Туры в Киото, Япония

Опубликовано: 22 Октябрь 2013

Приехав в Киото, путешественники могут осмотреть великолепный Императорский дворец, старинный буддистский храм, побывать в нескольких садах камней, а также в интереснейшем музее замка Нидзе.Страна восходящего солнца чрезвычайно интересна для любознательных российских путешественников, однако далеко не все из них имеют возможность отправиться туда с экскурсиями ввиду дороговизны путёвок. Однако на самом деле вполне дешевый отдых в Японии в декабре предлагают некоторые крупные туроператоры, так что наши соотечественники имеют вполне реальную возможность приобрести тур, который включает в себя посещение её наиболее известных и богатых достопримечательностями городов.

К числу таких городов принадлежит, конечно же, и Киото. Находится он в центральной части острова Хонсю и является административным центром одноимённой префектуры. Решением японского правительства Киото объявлен городом государственного значения, что, впрочем, совсем неудивительно: на протяжении почти 1 000 лет он был столицей Японии. Согласно последним статистическим данным, на сегодняшний день численность его населения составляет приблизительно 1 470 000 человек, а общая площадь территории, которую он занимает, — 828 кв. км.

Результаты археологических раскопок, проводившихся в Киото и его ближайших окрестностях, свидетельствуют о том, что в тех местах люди начали селиться ещё примерно за десять веков до наступления нашей эры. Однако поскольку местность, где сейчас раскинулся город, в древности была труднодоступной, то осваиваться она начала только в период Раннего Средневековья. В VI веке нашей эры там был основан храм Камомиоя, а в 794 году в Киото уже была перенесена столица страны. Этот статус город имел вплоть до 1869 года, когда главным японским городом стал Эдо, впоследствии переименованный в Токио.

Многие специалисты по Японии считают, что путешествия по этому чрезвычайно самобытному и интересному государству следует начинать именно с посещения Киото. Поскольку недорогие туры в Страну восходящего солнца сейчас вполне доступны, то имеет смысл приобретать как раз те из них, маршрут которых начинается именно в её старинной столице.

Главной архитектурной достопримечательностью Киото считается Императорский дворец, расположенный в этом японском городе. Его отличительной чертой является то, что он одновременно и весьма величественен, и весьма аскетичен. Примечательно, что путешественникам зачастую бывает довольно сложно попасть внутрь, поскольку для этого необходимо располагать специальным разрешением, которое оформляется туристическим бюро, функционирующим при дворце.

Путешественники, приезжающие в Киото, обязательно осматривают храм Саньюсанген-до, возведённый в средине XIII столетия. Его название переводится на русский язык как «зал 33-х помещений», а известен он прежде всего тем, что в нём располагается статуя буддистской богини милосердия Каннон. Вокруг этого изваяния установлено несколько сотен уменьшенных его копий, а своды храма поддерживает множество изящных колонн.

В этом древнем японском городе располагается несколько садов камней, среди которых наиболее интересным является тот, который располагается рядом с храмом Районадзи. Рисунок, выложенный его камнями, изображает тигрицу и тигрят, которые плывут навстречу кровожадному дракону.

Ещё одним архитектурным объектом, достойным самого пристального внимания путешественников, приезжающих в Киото, является замок Нидзе, возведённый в XVII столетии. Сейчас в нём располагается музей, в экспозиции которого представлено множество произведений искусства.

Чтобы отправиться в Киото и другие японские города во время отпуска или на каникулы, совсем не нужно располагать серьёзными финансовыми средствами. Так же, как и на горящие путевки в Новую Зеландию, цены на туры в Японию в последние годы существенно снизились, и поэтому российские путешественники могут её посетить с минимальными финансовыми потерями.


Опубликовано в рубрике: Новости.
Valid HTML 4.01 Strict Valid CSS! Сайт в каталоге DMOZ Сайт в Яндекс-каталоге Я Христианин