Программирование микроконтроллеров

Опубликовано: 6 Ноябрь 2013

Традиционная последовательность изучения языков программирования студентами, изучающими электронику и системы управления, такова: студенты изучают языки программирования высокого уровня, такие как Delphi и С (C + +); микропроцессоры (микроконтроллеры) и машинный язык низкого уровня (Ассемблер).

При этом не предусматривается изучение процедуры использования языка программирования высокого уровня C для программирования микропроцессоров (микроконтроллеров). Вместе с тем знание этого языка так же необходимо программисту, как домовладельцу шторы день ночь, без которых дом не будет уютным.

Следует отметить значительное усложнение современных аппаратных и программных средств, входящих в состав современных компьютерных систем, в частности микроонтроллеров, в связи с увеличением их возможностей благодаря значительному увеличению уровня их интеграции.В последнее время наблюдается тенденция значительного роста возможностей современных микроконтроллеров и программных средств, которые обеспечивают их работу.


Опубликовано в рубрике: Новости.
Valid HTML 4.01 Strict Valid CSS! Сайт в каталоге DMOZ Сайт в Яндекс-каталоге Я Христианин