Почему нельзя выехать без медицинской страховки в страны Шенгена

Опубликовано: 18 Июль 2021

Для тех, кто впервые собирается поехать в страну, входящую в шенгенскую зону, необходима страховка. Для того чтобы выехать, нужна медицинская страховка для шенгенской визы с соответствующими требованиями. При оформлении нужно знать некоторые нюансы, чтобы не было отказ в визе.

Требования к медицинской страховке

Независимо от срока пребывания, страховка должна быть выдана не менее, чем на 15 дней. Рекомендуется оплатить все дни и оформить полис на более длительный срок. У туриста могут возникнуть непредвиденные ситуации, такие как экстренная госпитализация или незаконченные дала в поездке. К базовому пакету медицинских услуг можно добавить ряд дополнительных опций в зависимости от состояния здоровья и пожеланий.

Например, если планируется отдых с детьми, то можно добавить опцию от солнечных ожогов, вызова врача на дом или лечение аллергии. Женщинам в положении следует выбрать опцию от патологического течения беременности. В этом случае будет оказана медицинская помощь в перинатальных центрах. Лицам с хроническими заболеваниями рекомендуется выбрать опцию от обострения течения болезней.

Базовый пакет медицинских услуг:

Случаи, при которых не компенсируются расходы

Плановые посещения врачей не оплачиваются туристу, если он решил обратиться за медицинской помощью просто на консультацию. Чтобы съездить за границу и пролечить хронические заболевания нужно оформлять страховку лечения за рубежом. К базовому страховому полису она не относится.

Неоплачиваемые медицинские расходы:

Правила оформления

Чтобы оформить страховку, нужно иметь только паспорт. Для удобства предлагается страхование туристов онлайн в любое удобное время. Для этого нужно подать заявку на сайте компании. После получения заявки будет предложено заполнить анкету. Там нужно указать свои паспортные данные, место жительства, цель поездки и срок пребывания. Согласно заполненной анкете будет рассчитана сумма страхования. После проведения оплаты, страховой полис будет направлен на электронную почту клиента.

Действия при страховом случае

Если возникла неприятная ситуация, следует связаться с ассистансом по номеру телефона, указанному на полисе. Следует сказать свои паспортные данные, точные координаты и адрес. После этого он примет все необходимое по устранению проблемы в возникшей ситуации.

Акционерное Общество “Тинькофф Банк”
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.


Опубликовано в рубрике: Новости.
Valid HTML 4.01 Strict Valid CSS! Сайт в каталоге DMOZ Сайт в Яндекс-каталоге Я Христианин