Мобильная торговля: новые возможности для бизнеса

Опубликовано: 13 Сентябрь 2022

В первую очередь, речь идет об использовании в розничной торговле мобильных терминалов для сбора информации о продажах, а также для управления магазином, для ведения учета товаров и для других целей. Мобильные терминалы могут быть как стационарными — в виде моноблока или планшета — так и портативными, использующими в качестве базы — смартфон, планшетный компьютер или ноутбук. Это может быть отдельный терминал самообслуживания или часть системы автоматизации сети магазинов. Сегодня управление мобильной торговлей имеет огромное значение для бизнеса.

Screenshot_22

Технические вопросы

В основе технологии лежит интеграция мобильных приложений компаний-партнёров с мобильными устройствами клиентов, которые позволяют сократить время обслуживания и повысить лояльность клиентов. Основными особенностями мобильных продаж являются:

Мобильные приложения являются инструментом для увеличения продаж в розничной торговле, а также способом ведения бизнеса в интернете.

Термин «мобильная торговля» употребляется в тех случаях, когда речь идет о возможности проведения торговых операций без использования традиционного кассового оборудования, при этом мобильный торговый аппарат должен быть оснащен считывающим устройством для фискальных регистраторов.

В настоящее время мобильные продажи являются неотъемлемой частью бизнеса многих предприятий, а также приносят дополнительную прибыль.

Мобильные продажи — система мобильного маркетинга, ориентированная на мобильные устройства и позволяющая в режиме реального времени осуществлять продажи в торговых точках, в том числе в неавтоматизированных магазинах, супермаркетах, на рынках и ярмарках, и в других местах реализации.


Опубликовано в рубрике: Новости.
Valid HTML 4.01 Strict Valid CSS! Сайт в каталоге DMOZ Сайт в Яндекс-каталоге Я Христианин