Для чего нужен прокторинг в образовательной сфере?

Опубликовано: 1 Сентябрь 2022

Система онлайн-прокторинга обеспечивает повышение наглядности обучения и предоставляет возможности проведения тьюториалов и обучения в режиме реального времени по всей территории России. Использовать proctoring можно без ограничений.

Screenshot_28

Технические возможности

Экзамус успешно прошел тестирование на соответствие требованиям программы. Такая система позволяет контролировать как качество усвоения материала, так и прозрачность различных процессов, происходящих в рамках учебного заведения. Кроме того, используя возможности данной системы, мы повышаем качество учебных пособий, что позволяет вузам формировать учебники для работы со студентами по наиболее актуальным темам.

  1. Сервис позволяет увидеть, кто, где, когда и что делал, что написал, какие вопросы и ответы получал, как часто на них отвечал и т.д.
  2. Конечная цель его работы – предоставить достоверную и полную информацию о студентах и сотрудниках, а также уменьшить количество ошибок, связанных с нарушениями.
  3. Использование программы позволяет значительно увеличить эффективность учебного процесса. В течение курса обучения каждый студент получает персональную инструкцию по правильному использованию программы, что значительно снижает вероятность возникновения ошибок при сдаче ЕГЭ.

При обнаружении сообщений от системы прокторинг отправляет их автору претензии, а в случае отказа от исправления инцидента – блокирует IP-адрес и аккаунт пользователя.

Цель проекта

Оптимизация и повышение эффективности обучения в сфере высшего профессионального образования за счет использования современных программ и технологий. Далее проводится анализ полученных данных с помощью различных фильтров, в т.ч. выявляются факты использования шпаргалок, списывания или использования мобильных телефонов в аудитории во время экзамена. Также через прокторинг пользователи получают возможность следить за тем, как проходят экзамены других участников сервиса.


Опубликовано в рубрике: Новости.
Valid HTML 4.01 Strict Valid CSS! Сайт в каталоге DMOZ Сайт в Яндекс-каталоге Я Христианин